Back To Top
daho_1
daho_2
daho_3
daho_4

Daho

Artistic Direction next to Antoine Carlier from Walter Films Animation

Live Show for each concert

DISKÖNOIR TOUR – Automne 2014

Jeudi 25 septembre 2014 – VELIZY VILLACOUBLAY (78) – L’Onde – Première partie : Les Visconti

Samedi 27 septembre 2014 – GAP (05) – Quattro

Jeudi 02 Octobre 2014 – CHALONS EN CHAMPAGNE (51 ) – Le Capitole

Vendredi 03 Octobre 2014 – LILLE (59) – Théâtre Sebastopol – Première partie : Ariel Kenig Samedi 04 octobre 2014 – BETHUNE (62) – Théâtre

Mardi 07 octobre 2014 – MEAUX (77) – Théâtre du Luxembourg

Jeudi 09 octobre 2014 – NANCY (54) – Salle Poirel

Vendredi 10 octobre 2014 – THIONVILLE (57) – Théâtre

Samedi 11 octobre 2014 – SAUSHEIM (68) – Espace Dolfus & Noack (ED&N)

Mercredi 15 octobre 2014 – CAEN (14) – Le Cargö – Première partie : Garz

Jeudi 16 octobre 2014 – RUEIL-MALMAISON (92) – Théâtre André Malraux

Vendredi 17 octobre 2014 – ESCH SUR ALZETTE (LUX) – Rockhal

Samedi 18 octobre 2014 – STRASBOURG (67) – La Laiterie

Jeudi 23 octobre 2014 – LONDRES (UK) – Koko

Jeudi 30 octobre 2014 – LIEGE (BE) – Le Forum

Vendredi 31 octobre 2014 – BRUXELLES (BE) – Cirque Royal – Première partie : Perez

Du lundi 03 au jeudi 06 novembre 2014 – PARIS – Olympia

Jeudi 13 novembre 2014 – MARSEILLE (13) – Le Silo – Première partie : La Féline Vendredi 14 novembre 2014 – CANNES (06) – Palais des Festivals

Samedi 15 novembre 2014 – SAINTE MAXIME (83) – Le Carré

Mercredi 19 novembre 2014 – ANNEMASSE (74) – Château Rouge – Première partie : Pan Jeudi 20 novembre 2014 – GRENOBLE (38) – MC2

Vendredi 21 novembre 2014 – BOURG LES VALENCE (26) – Théâtre le Rhône

Samedi 22 novembre 2014 – CLERMONT-FERRAND (63) – Coopérative de Mai – Première partie : Perez

Mardi 25 novembre 2014 – ROUEN (76) – Le 106

Jeudi 27 novembre 2014 – SAINT LÔ (50) – Le Normandy

Vendredi 28 novembre 2014 – NANTES (44) – Cite des Congrés – Première partie : AV

Samedi 29 novembre 2014 – TOURS (37) – Le Vinci

Mercredi 03 décembre 2014 – MONTCEAU-LES-MINES (71) – L’Embarcadère

Jeudi 04 décembre 2014 – FIRMINY (42) – Le Firmament

Vendredi 5 décembre 2014 – LYON-VILLEURBANNE (69) – Le Transbordeur – Première partie : Sly Apolinaire

Samedi 06 décembre 2014 – MORGES (CH) – Théâtre de Beausobres

Mardi 09 décembre – LES SABLES D’OLONNE (85) – Les Atlantes

Jeudi 11 décembre 2014 – NIMES (30) – Paloma – Première partie : Nevchehirlian

Vendredi 12 décembre – TARBES (65) – Le Parvis

Samedi 13 décembre 2014 – SEIGNOSSE (40) – Les Bourdaines

Mardi 16 décembre 2014 – BREST (29) – Le Quartz

Jeudi 18 décembre 2014 – TOULOUSE (31) – Le Bikini – Première partie : Marc Desse Vendredi 19 décembre 2014 – BORDEAUX (33) – Théâtre Fémina – Première partie : Fandor Samedi 20 décembre 2014 – RENNES (35) – Le Liberté – Première partie : Republik – Guest Edith Fambuena (Guitare) sur Saudade et Philippe Pascal avec qui Etienne reprend en duo Chelsea Girls. A retrouver ici sur la Chaine Youtube d’Etienne. Montage : Pierre-Jean Pascal

DISKÖNOIR SUMMER TOUR – Juillet et Août 2015

Samedi 4 juillet 2015 – BELFORT – Les Eurockéennes Dimanche 5 juillet 2015 – CAEN – Beauregard

Vendredi 10 juillet 2015 – LA ROCHELLE – Les Francofolies Samedi 11 juillet 2015 – ALBI – Pause Guitare

Dimanche 12 juillet 2015 – ARGELES SUR MER – Les Déferlantes

Mardi 21 juillet 2015 – NIMES – Les Arènes

Dimanche 26 juillet 2015 – NYON (SUISSE) – Paleo Festival

Jeudi 20 août 2015 – CHARLEVILLE MEZIERES – Le Cabaret Vert

Vendredi 21 août 2015 – BRUXELLES (BELGIQUE) – Brussels Summer Festival Vendredi 28 août 2015 – DIJON – Concert de rentrée

Samedi 29 août 2015 – PARIS – Rock en Seine